06:40 16.7°C 1011.0 mb 59% 0mm 0.0 4.8km/h
Inicio Ir a Contendio Mapa web Contactar Accesibilidad

CORPORACIÓN

corporacion

ALCALDE Y TENIENTES DE ALCALDE

  • Alcalde

    Antonio Sanjuán Soler

    PSOE - Alcalde

  • Teniente de alcalde I

    Montserrat Gimeno Lacasa

    PSOE - Teniente de alcalde I

  • Teniente de alcalde II

    Darío Vidallet Lázaro

    PSOE - Teniente de alcalde II

  • Teniente de alcalde III

    Débora Bravo Ordóñez

    PSOE - Teniente de alcalde III

CONCEJALES

  • Concejal

    Antonio Sanjuán Soler

    PSOE

  • Concejal

    Darío Vidallet Lázaro

    PSOE

  • Concejal

    Débora Bravo Ordóñez

    PSOE

  • Concejal

    Domingo Otero Najar

    PSOE

  • Concejal

    Javier Andrés Rodes Estruga

    PSOE

  • Concejal

    Luis Esteve Catalán

    PSOE

  • Concejal

    Montserrat Gimeno Lacasa

    PSOE

  • Concejal

    Manuel Molina Ibarz

    PAR

  • Concejal

    Maria Pilar Catalan Carrillo

    PAR

  • Concejal

    Maria Montserrat Aguilar Ibarz

    PAR

  • Concejal

    Jaime Delfin Alejandro Borbon Oliver

    PAR

 

COMISIONES INFORMATIVAS

 

Comisión Informativa de Atención Ciudadana y Servicios Sociales

Presidente:

Montserrat Gimeno Lacasa

Vocales

  • Darío Vidallet Lázaro
  • Débora Bravo Ordoñez
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • Manuel Molina Ibarz

Comisión Informativa de Desarrollo Rural y Medio Ambiente

Presidente:

Javier Andrés Rodes Estruga

Vocales

  • Darío Vidallet Lázaro
  • Jaime Delfín Alejandro Borbón Oliver
  • María Montserrat Aguilar Ibarz
  • Antonio Sanjuán Soler

Comisión Informativa de Educación y Deportes

Presidente:

Débora Bravo Ordóñez

Vocales

  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Luis Esteve Catalán
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • María Montserrat Aguilar Ibarz

Comisión Informativa de Fomento Económico, Turismo y Cultura

Presidente:

Darío Vidallet Lázaro

Vocales

  • Domingo Otero Najar
  • Luis Esteve Catalán
  • Manuel Molina Ibarz
  • María Pilar Catalán Carrillo

Comisión Informativa de Hacienda y Patrimonio, Personal y Régimen Interior y Nuevas Tecnologías y Comisión Especial de Cuentas

Presidente:

Antonio Sanjuán Soler

Vocales

  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Domingo Otero Najar
  • Jaime Delfín Alejandro Borbón Oliver
  • Manuel Molina Ibarz

Comisión Informativa de Juventud, Fiestas y Eventos

Presidente:

Luis Esteve Catalán

Vocales

  • Débora Bravo Ordoñez
  • Darío Vidallet Lázaro
  • Manuel Molina Ibarz
  • María Montserrat Aguilar Ibarz

Comisión Informativa de Urbanismo y Servicios

Presidente:

Domingo Otero Najar

Vocales

  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Antonio Sanjuán Soler
  • Jaime Delfín Alejandro Borbón Oliver
  • Manuel Molina Ibarz

 

REPRESENTANTES MUNICIPALES EN ORGANOS COLEGIADOS

 

Consejo de Salud

Representantes

  • Montserrat Gimeno Lacasa

Consejo de Vigilancia Fundación Joaquín Torres

Representantes

  • Antonio Sanjuán Soler
  • Darío Vidallet Lázaro
  • Débora Bravo Ordóñez
  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Domingo Otero Najar
  • Luis Esteve Catalán
  • Javier Andrés Rodes Estruga
  • Manuel Molina Ibarz
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • María Montserrat Aguilar Ibarz
  • Jaime Delfín Alejandro Borbón Oliver

Consejos Escolares

Representantes

  • Débora Bravo Ordóñez

Organismo Autónomo Cablevisión

Representantes

  • Antonio Sanjuán Soler
  • Débora Bravo Ordóñez
  • Luis Esteve Catalán
  • Manuel Molina Ibarz